Статьи

Home News

Нержавейка, нержавеющая сталь, проволока, сетка

14.04.2021

Обработка стали

Сталь используется в строительстве, архитектуре, а также во многих других отраслях, связанных с этой отраслью. Его очень часто используют для строительства кровельных конструкций, а также производственных или складских помещений. По этой причине во многих отраслях промышленности существует высокий спрос на профессиональную обработку стали.

 Нержавейка, нержавеющая сталь, проволока, сетка

Виды обработки металла

Обработка стали состоит из всех процессов, связанных с изменением формы, размеров, а также химических и физических свойств металлов. Мы можем выделить механическую обработку, механическую обработку, пластическую, химическую, термическую и термохимическую обработку. Обработка стали - это прежде всего шлифование, фрезерование, токарная обработка и строгание. С другой стороны, пластическая обработка металлов состоит из ковки, штамповки, прокатки и волочения. В процессе термической обработки стали меняются ее физические, химические и механические свойства.

Химическая обработка стали

Во время механической металлообработки пассивный слой повреждается. По этой причине наиболее эффективным и в то же время экономичным решением обычно является химическая обработка стали. При повреждении пассивного слоя сталь Steelservice.com.ua теряет коррозионную стойкость. Поэтому используется процесс химической пассивации стали, который приводит к увеличению толщины оксидного слоя на поверхности. Он становится герметичным, защищая металл от агрессивного воздействия внешней среды. Пассивация стали не меняет форму поверхности, но увеличивает коррозионную стойкость.

 Нержавейка, нержавеющая сталь, проволока, сетка

Прежде чем мы перейдем к более продвинутым процессам обработки стали , таким как пассивация или электрополировка, металл следует протравить . Травление может быть химическим или электрохимическим. Применяется для выравнивания поверхности и избавления от выцветания в местах, подвергшихся сварке или резке. Травление стали делает поверхность должным образом подготовленной для дальнейшей обработки.

Дробеструйная очистка стали

Обработка стали с помощью дробеструйной обработки укрепляет и очищает металл. Для дробеструйной обработки нержавеющей стали и кислотостойкой стали мы используем дробь из нержавеющей стали, которая более долговечна и обеспечивает однородную поверхность. Эффект обработки металла дробеструйной обработкой - матовая поверхность с очень низким уровнем глянца, т.е. сатин.

Опубликовано: 14.04.2021 | Исправлено: 14.04.2021



Tutusheva Anyuta Konstantinovna
14.04.2021 в 16:26
Предложение тканой сетки Sitodrut включает прочную тканую сетку из нержавеющей стали . Это проволочные сетки из стали, устойчивой к коррозии при контакте с жидкостями, разбавленными кислотами и под воздействием погодных условий. Сетки из высококачественной нержавеющей стали долго сохраняют свои свойства и могут использоваться в сложных условиях.

Все комментарии

Новости

rss