Статьи

Home News

Оконные ПВХ конструкции

14.06.2022

 На современном рынке выбор окон просто огромен, что усложняет подбор наиболее подходящего окна. Поэтому давайте рассмотрим свойства различных оконных конструкций, чтобы вы смогли определиться с материалом окна.

Оконные ПВХ конструкции

Почему именно ПВХ

На сайте https://100-okon.kiev.ua/ вы можете приобрести ПВХ окна. Пластик считается экономичным и достаточно прочным материалом. Но узкие пластиковые окна из 3-камерного профиля вызвали у потребителей массу проблем. Причем эти проблемы были вызваны ошибками во время установки окон.

Так неправильное расположение рамной конструкции по глубине проема, некачественная заделка швов или отделка откосов без использования теплоизоляционного материала приводили к тому, что на окнах конденсировалась влага и появлялась плесень. Ведь теплоизоляционные свойства пластиковых окон на 50 % зависят от качества монтажа.

Поэтому производители увеличили ширину профиля до 70-ти мм, что значительно снижает зависимость теплоизоляционных свойств окна от качества монтажа. Но этим производители не ограничились. Так компания «Rehau» и «ARtec» выпустила оконные конструкции из профиля шириной 115 мм, а компания «КВЕ» увеличила ширину профиля до 127 мм. Никаких проблем с промерзающими откосами у пластиковых окон из такого профиля не будет. Но стоят такие пластиковые окна очень дорого.

Можно отметить, что спрос на деревянные окна несколько повысился. Связано это с тем, что производители стали устранять все недостатки древесины путем пропитки ее различными средствами. Но это существенно увеличивает стоимость окна и срок его изготовления. Их срок службы составляет порядка 30-50 лет.

Самым слабым местом деревянных окон является нижний элемент створки и рамы. Ведь именно им больше всего «достается» от атмосферных осадков. Поэтому производители стали защищать створки и нижнюю часть рамы алюминиевыми отливами. Встретить на рынке деревянные окна без такой защиты уже очень трудно.

Оконные ПВХ конструкции

В итоге

Но еще и вся наружная сторона деревянного окна страдает от ультрафиолета. Поэтому производители стали защищать всю внешнюю поверхность рамы алюминиевыми накладками. Такие окна заняли отдельный сегмент рынка. Ведь стоят они на порядок дороже деревянных окон. К достоинствам таких окон можно отнести наличие системы вентиляции и дренажа между защитными накладками и деревянной рамой. Они вполне могут прослужить вам не менее 80 лет.

Новости

rss