Статьи

Home News

Преимущества деревянных окон для дачи

17.06.2021

Когда дело касается выбора окон, чаще всего выбирают между деревянными и пластиковыми моделями. Для любителей натуральных материалов, вневременной элегантности и класса деревянных рам мы подготовили список достоинств и недостатков этого продукта.

Преимущества деревянных окон для дачи

Деревянные окна - достоинства и недостатки

Если вы сомневаетесь, подходят ли деревянные окна для дачи, коттеджа или квартиры, ознакомьтесь с нашим списком сильных и слабых сторон таких оконных рам.

Преимущества деревянных окон

Недостатки деревянных окон

Цена - деревянные окна не на любой кошелек. Модели из натуральных материалов дороже, чем из ПВХ. Натуральный материал не так устойчив к влаге и перепадам температур, как пластик типа ПВХ. Поэтому деревянные рамы требуют дополнительной защиты и ухода, что увеличивает стоимость конечного продукта.

Преимущества деревянных окон для дачи

Почему выбирают деревянные окна?

Лет десять назад пришла мода на окна из ПВХ. Их начали массово устанавливать практически в каждом отечественном доме. В настоящее время доминирующими тенденциями являются натуральность и экологичность. Дерево - это универсальный и неподвластный времени материал, который выдерживает испытание временем и модой. Деревянные окна функциональны, эстетичны, хорошо утепляют и защищают от холода и шума. Они могут быть разных форм и форматов, с украшениями, противовзломным или акустическим стеклом. Деревянные окна - это выбор на долгие годы.

Преимущества деревянных окон для дачи

Новости

rss