Статьи

Home News

Шины б/у: как не ошибиться с покупкой

10.07.2022

Рано или поздно перед каждым автолюбителем неизбежно встаёт вопрос о смене комплекта шин. И ещё хорошо, если замена потребовалась только для летней резины или для зимней. А если придётся менять оба комплекта? Ещё пять-шесть лет назад покупка новых шин большой проблемой не была. Можно было найти на рынке комплекты отечественного или белорусского  производства по вполне бюджетной цене.

шины бу

 Но сейчас российские производители, словно сговорившись, решили догнать по ценам на свой товар западных коллег, и смена шин становится уже явно накладной. Волей-неволей приходится обращать внимание на рынок вторичного товара.  Сейчас шины бу можно приобрести даже в интернет магазинах. Там продают подержанный товар из Европы, Японии  и из Южной Кореи. По многим параметрам приобретать этот товар в этих магазинах предпочтительнее.

Например, у частных перекупщиков можно получить товар с замаскированными дефектами. А магазин своей репутацией дорожит, так что халтуру впаривать покупателю не станет.

Особенности резины б/у, доставленной из других стран

Некоторые из них являются даже преимуществами, но есть и некоторые негативные стороны, - в общем, всего понемножку:

Если вы обнаружите дефект уже после приобретения шины, доказать, что повреждение было давнее, практически невозможно. Это – закон рынка вторичного товара.

В каких случаях можно реально купить качественный товар

Например, европейский владелец этих шин просто решил сменить производителя, поддавшись рекламе. Прежние шины в такой ситуации могут быть очень даже пригодными и для длительной эксплуатации.

Европейцы часто сдают на утилизацию шины без повреждений или ремонта. Российские продавцы такой товар скупают и продают в нашей стране. Эту резину покупать можно.

шины какие лучше

Бывают, что покрышки действительно ремонтировались, но ремонт был сделан качественно. Такой вариант возможен, только его трудно сходу распознать.

Некоторые комплекты шин просто участвуют в тестировании автомобилей. Их потом выставляют на продажу в качестве товара б/у. А износ их практически равен нулю. Такая покупка - самая удачная.

 

 

 

Новости

rss