Статьи

Home News

Складская техника: виды и особенности штабелеров

24.01.2021

Складская техника

Штабелерами называется техника, предназначенная для складов, которая перемещает и укладывает грузы на определённую высоту. Эти надёжные помощники особенно полезны там, где пространства склада ограниченное, и поэтому приходится укладывать продукцию штабелями (отсюда и название) или на стеллажи. Есть несколько видов подобных механизмов, и все они имеют свои особенности.

Когда штабелеры впервые появились на складских территориях, их управление было основано только на ручной гидравлике. Сейчас подобная складская техника в Москве https://www.shtabeler-pogruzchik.ru/ предлагается самая разнообразная, в том числе и штабелеры.  Для управления этой техникой оператор сегодня прилагает минимум усилий. Зато производительность этого механизма существенно возросла.

Складская техника

Появились самоходные модели. Штабелеры теперь способны не только поднимать заданные грузы, но и перемещать их территории склада. Есть даже специальные модели для перевозки бочек.

Ручные гидравлические штабелеры

Они популярны на складах небольшой площади. К их преимуществам можно отнести следующие факторы:

Несмотря на небольшие размеры и ручное управление, такая модель исправно поднимает грузы на несколько ярусов. Оператор при этом прилагает определённые усилия, но, благодаря гидравлике. Они не являются чересчур значительными.

Штабелеры с электроприводом

Здесь оператор и вовсе прилагает немного усилий. просто в нужные моменты нажимая на педаль управления. Эти модели отличаются хорошей манёвренностью, скоростью выполняемых работ, мобильностью и надёжностью.

Складская техника

Изделия с электроприводом следует приобретать для использования на складских территориях средних размеров. Они неприхотливы в эксплуатации, сервисное обслуживание тоже не представляет особой сложности.

Самоходные штабелеры

Это уже механизмы, способные передвигаться по цеху под управлением оператора. Они представляют собой определённый симбиоз электроукладчика и электрокара. Обычно эти модели используют на масштабных территориях, где грузы требуется периодически перемещать.

Конечно, штабелеры являются не единственной складской техникой. Есть и другие механизмы, облегчающие доставку и сортировку грузов. Но появление штабелеров в своё время стало заметным рывком в повышении производительности труда в складских помещениях.

Новости

rss