Статьи

Home News

Телевизионный кабель — устройство и назначение кабеля, разновидности и их особенности

10.08.2022

Телевизоры есть практически в каждом доме, квартире, во многих зонах отдыха, офисах и других помещениях. Подключение к источнику сигнала происходит с использованием телевизионного кабеля. Правильно подобранное какой телевизионный кабель выбрать фото изделие влияет на возможность эффективной реализации ТВ-системы с минимальными затратами, высоким качеством передаваемого сигнала, устойчивостью к возникновению помех.

Суть и устройство кабеля для антенны

Антенный кабель — проводник электросигнала, который принимает телевизор в одностороннем порядке с дальнейшей трансформацией в ТВ-трансляцию. Соединение происходит не только с телеантенной, но и с тюнером или ТВ-приставкой. Соответственно, возможно применение для организации аналогового или цифрового вещания.

Еще недавно такой вариант кабельно-проводниковой продукции был одним из самых распространенных и популярных среди пользователей. Теперь доступны более современные проводники, изготовленные по новым технологиям. Однако привычный ТВ-кабель остается востребованным благодаря своим свойствам:

Независимо от того, какой телевизионный кабель выбрать для установки, они обладают схожей структурой:

Если планируется использование кабеля в условиях сильных помех, важно предусмотреть наличие учетверенной экранизации — два фольгированных слоя в комбинации с металлической оплеткой. Отдельные категории телевизионных кабелей для цифрового ТВ оснащены экраном — специальной металлической сеткой. Она предназначена для защиты сигнала, идущего по кабелю, от влияния электромагнитных волн, а также внешних сигналов, создающих шум.

Какой телевизионный кабель лучше?

Выбрать, какой из вариантов лучше, можно только после определения сферы применения, цены и задач, которые ставятся перед кабельно-проводниковой продукцией. Сегодня можно выбирать среди таких вариантов:

При выборе телевизионного кабеля учитывайте особенности подключаемого оборудования, а также желаемое качество видеосигнала, возможности реализации проекта в конкретном случае.

Новости

rss