Статьи

Home News

Виды насосов для водоснабжения

06.11.2022

Насос представляет собой механическое устройство, предназначенное для извлечения жидкостей (воды, жидких отходов, топлива, масел) из колодцев и резервуаров.

Виды насосов для водоснабжения

На сайте https://aquario-pro.ru/ вы можете купить любые виды насосов: скважины, дренажные, колодезные, насосные станции и т.д.

По конструкции различают следующие виды насосов.

Ручные насосы

Традиционные насосы малой производительности. Нагнетательные насосы — это давно известные абиссинцы, в которых рабочим элементом является поршень или диафрагма. Они предназначены только для забора воды из колодцев. Часто стилизованные под старые, некоторые имеют глубину всасывания до 8 м. В настоящее время их применяют все реже из-за удобства и простоты эксплуатации мотопомп. Часто используются как украшение садовых архитектурных композиций.

Надземные насосы

Электронасосы и насосы для перекачки воды из колодцев и водоемов для подачи воды в частные дома, дачные участки, фермы и сады.

Виды насосов для водоснабжения

Эти насосы можно устанавливать вблизи колодцев, озер или других водоемов на поверхности. Из исходного бака вода по всасывающему шлангу подается к насосу.

Поверхностные насосы характеризуются компактной конструкцией, поэтому их можно рассматривать как стационарные, стационарно устанавливаемые или переносные устройства. Благодаря этому разместить насос в выбранном месте очень просто.

Возможности использования поверхностных насосов, однако, несколько ограничены, так как по законам физики максимальная высота всасывания таких насосов не превышает 8 метров. Это означает, что мы можем использовать их только тогда, когда уровень воды не ниже примерно 8 м ниже уровня земли. Если мы забираем воду из колодца, то колодец также должен иметь достаточно большую приточную способность, чтобы уровень воды не опускался ниже допустимого предела при работе насоса.

Надземные насосы

Погружные насосы

Погружные насосы в настоящее время наиболее часто используются для перекачивания загрязненных жидкостей. Как и погружные насосы, они имеют общий корпус с погружным двигателем. Эти насосы устанавливаются снаружи здания в бетонных кольцах.

Погружные насосы можно использовать для дренажа подвальных помещений, затопленных грунтовыми или дождевыми водами.

Если поверхность воды глубже 8 м, следует использовать погружной насос, который погружается в воду и проталкивает ее на несколько десятков метров. Это насос специальной конструкции с герметичным двигателем, который размещается в колодце ниже минимального уровня воды.

Новости

rss