Статьи

Home News

VPS: что это такое и в чем его преимущества?

13.07.2022

Вы работаете в сети и еще не знаете, на какой сервер положиться? В зависимости от ваших потребностей и характера вашего онлайн-бизнеса у вас есть различные варианты, такие как VPS (заказать можно по ссылке https://deltahost.ua/vps.html). Что это такое, чем отличается виртуальный хостинг и в чем его реальные преимущества? Давайте посмотрим все детали.

VPS

Что такое VPS и почему его выбирают?

Начнем с названия, так как когда мы говорим о виртуальных серверах VPS, мы имеем в виду сокращение, которое читается такими словами: виртуальный частный сервер. Эти три слова дают довольно точное определение того, что такое VPS, но давайте разберем их пошагово, начиная с последнего из трех, как это делается в случае с доменами, а точнее DNS, чтобы понять его сущность.

Очень важным аспектом, который следует учитывать при принятии решения о покупке VPS-сервера, является управление системами: кто отвечает за решение проблем, которые могут возникнуть на сервере? Кто обновляет ПО? Кто в случае атаки на сайт выявляет и устраняет проблему?

VPS

В отличие от услуги виртуального хостинга, где техническая деятельность полностью управляется провайдером, с серверами VPS управление системой должно осуществляться лично.

Новости

rss