Статьи

Home News

Зенитные фонари из алюминевого профиля в Москве

06.02.2021

Зенитные фонари

Сегодня в строительстве и дизайне применяется множество современных технологий, которые займут не один лист с перечислениями. Среди них и так называемые зенитные фонари. Они широко используются при проектировании промышленных и офисных зданий, частных загородных домовладений (например, в зимних садах).

Чтобы конструкция была максимально практичной, долговечной, заказывать ее необходимо у проверенного производителя на сайте. Но предварительно стоит привести некоторые ознакомительные сведения.

Что такое зенитный фонарь?

За этим словом скрывается крыша, состоящая из стеклянных панелей. Поэтому помещение в дневное время обеспечивается естественным освещением.

Элегантный дизайн сочетается с прочностью и герметичностью конструкции. Это достигается за счет правильной геометрической формы стеклянных панелей и способу их соединения между собой алюминиевыми профилями.

Зенитные фонари

Кроме того, кровля обладает отменной шумоизоляцией. Дополнительные же компоненты помогают поддерживать внутри помещения постоянную температуру. Зенитный фонарь может содержать и элементы противопожарной защиты (в частности, речь идет о системе дымоудаления).

К слову, встречаются и проекты, где зенитный фонарь или стеклянная крыша соединяет сразу несколько строений. Тогда образуется уютный внутренний дворик.

В зависимости от идей, потребностей, можно подобрать стекло или стеклопакеты разной степени прозрачности, прочности. Допускаются также матовое покрытие и даже наличие рисунка.

Основные разновидности зенитных фонарей

По внешнему виду конструкции и способу монтажа можно выделить такие типы зенитных фонарей:

При выборе конкретного типа крыши учитывается целый ряд факторов. В первую очередь – это назначение помещения, его площадь. Также в расчет берется необходимость в установке дополнительных источников освещения.

арочные Зенитные фонари

Как правило вопрос по зенитным фонарям прорабатывается уже на стадии проектирования конкретного строения. Ведь необходимо еще учесть способность несущих стен удерживать кровлю.

Также не последнюю роль играют климатические условия конкретного региона. Например, там, где большую часть года зима, предпочтение отдается кровле сферической формы. Она не даст скапливаться снегу.

Новости

rss