Статьи

Home News

25.12.2020

Широкое использование разного рода грузоподъемной техники предполагает использование специальных такелажных систем, благодаря которым обеспечивается связка груза, с которым производятся грузоподъемные операции и силовой агрегат соответствующего оборудования. В данной связи, следует отметить, что для таких систем очень важен специальный коуш для троса.

По сути своей, коуш - это приспособление, которым оправляется петля троса. Таким образом, с применением коуша, трос защищается от повреждений в следствие механических нагрузок, растяжения, излома и так далее, которые особенно заметны в местах изгиба. По форме коуш повторяет контур канатной петли. Это изогнутый металлический желоб, в канавку которого и вставляется трос. В конструкции также используются дополнительные зажимы, которые обеспечивают прочность крепления троса и тогда коуш для каната представляет собой надежную и удобную в использовании конструкцию.

Такие изделия могут отличаться конструктивно и материалом изготовления, поскольку условия эксплуатации грузоподъемной техники могут быть различными. Конечно, в любом случае, потребителям этого вида продукции следует внимательно отнестись к качеству коуша и выбирать такое изделие только у надежного поставщика с безупречной репутацией на отечественном рынке аксессуаров к грузоподъемному оборудованию.

Особенно это важно для владельцев такой техники, которая эксплуатируется в тяжелых условиях обстановки. Например, в помещениях или на участках с агрессивной внешней средой или повышенной влажностью. Тогда лучше всего приобрести коуш нержавеющий, который совершенно не подвержен коррозии и при этом демонстрирует исключительную прочность и износоустойчивость.

Независимые эксперты отечественного рынка грузоподъемного оборудования и аксессуаров к нему, а также авторитетные, как говорится, бывалые такелажники, рекомендуют приобретать коуши у компании ООО «ЛОАД-ТЕХ», на сайт которой можно перейти воспользовавшись любой из выделенных в этой статье ссылок.

Это предприятие является лидером данного сегмента рынка Украины и предлагают продукцию ведущих производителей по выгодным ценам и с быстрой доставкой во все регионы страны.

Коллектив предприятия состоит из опытных, практикующих специалистов, которые помогут заказчику выбрать оптимальный вариант коуша, исходя из его потребностей и условий эксплуатации.

Новости

rss