Статьи

Home News

05.02.2021

Современные производственные условия требуют строгого соблюдения технологических нормативов. Это касается всего спектра производственных процессов, в том числе и проведения сварочных работ. Ведь несмотря на отработанные сварочные технологии, нередко случается так, что сварные швы не соответствуют заявленным параметрам, что может привести к аварийному разрушению конструкций. Очень важен в данном случае неразрушающий контроль сварных соединений, который позволяет определить прочностные характеристики сварного шва не разрушая само изделие.

Безусловно, такая технология контроля является инновационной и очень выгодной производителю, поскольку при ее использовании само изделие остается целым и может использоваться в дальнейшем. Но для этого требуется использование специализированного контрольно измерительного оборудования, которою порою весьма недешевое и найти его можно только в лабораториях специализированных компаний. Сервис НК, сайт которого можно посетить перейдя по любой из выделенных в этой статье ссылке, обладает таким оборудованием.

Сварные швы являются важнейшим элементом металлических конструкций и изделий, которые обеспечивают их прочность и соответствия параметрическим характеристикам. Поэтому контролировать такие швы необходимо практически любому предприятию, где применяется та или иная технологии сварки.

Понятно, что сделать такой анализ могут далеко не все предприятия, даже лаборатории, которые специализируются на выполнении контрольно измерительных работ. Не у всех имеется специальное оборудование, да и в штате предприятия не всегда найдутся специалисты такого профиля с достаточно высокой квалификацией. Ведь услуги по дефектоскопии сварных швов отличаются технологической сложностью и требуют наличия специализированного оборудования и участия высококвалифицированных сотрудников.

Но выход, как всегда есть. Для этого следует обратиться в вышеозначенную компанию, которая обладает всем необходимым для проведения такого рода исследований.

Стоимость таких работ у этого предприятия относительно невелика, а точность результатов и быстрота их предоставления гарантирована. Поэтому именно эту компанию рекомендуют в качестве подрядчика независимые эксперты в области сопротивления материалов, опытные механики, авторитетные инженеры и бывалые сварщики.

Новости

rss