Статьи

Home News

Вторичная переработка металлов: особенности и преимущества

16.09.2015

видео Вторичная переработка металлов: особенности и преимущества

Органическая косметика сплошные плюсы!

Современный материальный мир устроен значительно проще, чем это может показаться на первый взгляд. Большую часть изделий, которые были созданы человеком, можно представить всего двумя основными видами сырья. Речь идет о руде и нефти.

Что не руда, то нефть. Что не нефть, то руда. Столь простое и утрированное определение срабатывает практически всегда.

Это обусловлено простой закономерностью – большая часть современных изделий и конструкций представлена различными видами металла и пластика. Металл добывают из руды, а пластик делают из нефти.

Почему прием меди приемметалла.москва/med/ и других металлов пользуется такой популярностью? Потому что из них изготовлено практически всё. Ярчайшим тому примером является современный среднестатистический автомобиль. Большая часть его деталей изготовлена из черных металлов. Электропроводка, как правило, представлена более дорогими цветными металлами. Что же касается электроники, то здесь и вовсе используются драгоценные металлы, хоть и в небольшом количестве.

Практически весь салон автомобиля представлен пластиком. Даже недорогие «кожаные» сидения, скорее всего, изготовлены из той же нефти, что и автомобильные покрышки.

Знаете, что еще объединяет эти два ресурса? Они не возобновляются. Их количество ограничено. Добыча железной руды стоит всё дороже, поскольку спускаться за ней приходится всё глубже. В какой-то момент она и вовсе закончится.

Именно поэтому сегодня лом меди приемметалла.москва/med/ и других металлов пользуется столь значительным спросом. Современные реалии свидетельствуют о том, что вторичная переработка металлов представляет еще больший интерес для нынешней экономики, чем их добыча.

Что происходит, когда вы решаете сдать ненужный вам металл на лом?

Во-первых, вы сразу же получаете материальное вознаграждение, причем довольно существенное. Демпинговать цены в современных условиях практически невозможно. Проблема нехватки сырья весьма актуальна, поэтому конкуренция на рынке вторичной переработки просто огромная. Это приводит к тому, что каждая фирма прилагает огромные усилия, чтобы предложить вам максимально выгодные условия. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ваш вклад недооцененным не останется.

Во-вторых, вы улучшаете состояние окружающей среды. Чем больше имеется вторичного сырья, тем меньше требуется новой руды. А ее добыча и переработка предполагают огромные энергетические затраты. Вторсырье – это экономия и руды, и нефти, и газа.

В-третьих, вышеупомянутая закономерность приводит к снижению объема вредных выбросов в атмосферу и улучшению экологической ситуации.


Мини-миллы: преимущества и недостатки


Щебень из доменного шлака фр. 0-5 мм (отсев) для дорожного строительства. Шлак доменный ГОСТ 3344-83

Новости

rss