Статьи

Home News

Приспособления для колки дров своими руками видео

18.04.2021

приспособления для колки дров своими руками видео

Ток короткого замыкания - защита электрической сети

Огонь - опасная стихия, и в то же время важнейшая вещь в жизни человека. За всё своё существование человечество старается укротить огонь, стараясь извлечь из него как можно больше пользы и свести риски обращения с ним к минимуму. Разработки противопожарных средств идут до сих пор. Новинкой в этой области является пиростикер. Он есть в продаже здесь http://пожарныйцентр.рф/каталог/пиростикеры.html. Это средство пожаротушения представляет из себя гибкую пластину. Она фиксируется на поверхности с помощью клейкого слоя, поэтому и называется стикером.

С одной стороны - клеящий слой, а с другой - слой с активной поверхностью, которая и должна сработать при повышении температуры до высокого уровня. Принцип действия таков. При критическом уровне температуры микрокапсулы на поверхности стикера выпускают огнетушащий газ. Таким образом, пиростикер работает автоматически, не требует включения, подготовки. Тушение происходит без участия человека. Нужно просто установить пластину над потенциальным источником возгорания. Это не требует особых навыков, вы как будто клеите самоклеящуюся бумагу.

Использовать пиростикеры предпочтительно в небольших замкнутых пространствах, в которых использование огнетушителей проблематично. Их удобно использовать в серверных комнатах, электрощитовых, распределительных щитах и т.д.

Срок эксплуатации - пять лет. В случае срабатывания пластины её следует удалить из эксплуатации и заменить новой.

Следует отметить, что местами повышенной пожароопасности являются места, где много электроприборов, бытовых либо производственных. Частое воспламенение возможно из-за перегруженной электролинии. Так же помещения. где оборудовано печное отопление или хозяйственные помещения для скота, с самодельными обогревательными приборами. И чтобы обеспечить максимальную безопасность, необходимо использовать пиростикеры, так как при малейшей угрозе, срабатывает самопроизвольный разрыв пластины и происходит тушение пожара, даже без присутствия по близости человека. Качественная безопасность позволит сохранить не только ваше имущество, но и многие жизни.


ABB Decento - ретро-розетки и выключатели из фарфора


Замена электропроводки в трехкомнатной квартире

Новости

rss